Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 26.05.2013    |    Lage    |    impressum    |    home

35. Norddeutsche Blitz-Einzelmeisterschaft

Greifswald, 26.05.2013

Endstand nach 23 Runden
Rang Titel Teilnehmer Verein/Ort ELO NWZ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 Punkte SoBerg Siege Stich
1. GM Rabiega,Robert SK König Tegel 1949 e.V. 2502 2458 ** 0 1 0 0 ½ 1 1 1 1 1 1 0 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 18½ 189¼ 18  
2. IM Schneider,Ilja Sfrd. Berlin 1903 e.V. 2510 2503 1 ** 0 ½ ½ ½ ½ 1 ½ 1 1 1 1 1 1 0 1 ½ 1 1 1 1 1 1 18 190 15  
3. IM Feuerstack,Aljoscha SK Norderstedt von 1975 2412 2369 0 1 ** ½ 1 0 1 ½ 1 1 1 0 1 1 1 ½ 1 1 1 1 0 1 1 1 17½ 186¼ 16  
4. IM Stern,Rene SK König Tegel 1949 e.V. 2499 2448 1 ½ ½ ** 1 1 1 0 ½ 0 1 1 1 1 1 1 1 0 1 1 ½ 0 1 1 17 190¾ 15  
5.   Kesten,Sebastian SF Schwerin 2202 2178 1 ½ 0 0 ** ½ ½ ½ 1 1 0 1 ½ ½ 1 1 1 1 ½ ½ 1 ½ ½ 1 15 159 10  
6. FM Schulz,Karsten SF Schwerin 2298 2210 ½ ½ 1 0 ½ ** 1 1 ½ 1 ½ 0 0 0 ½ 1 1 1 1 ½ 1 1 ½ ½ 14½ 158¾ 10  
7. FM Bode,Wilfried Hamelner SV 2330 2293 0 ½ 0 0 ½ 0 ** ½ 1 1 0 0 1 1 1 ½ ½ 1 ½ ½ 1 1 1 1 13½ 130 10  
8. FM Hebbinghaus,Holger SK Marmstorf GW Harburg 2265 2223 0 0 ½ 1 ½ 0 ½ ** ½ 0 0 1 1 0 ½ ½ 1 1 ½ 1 1 ½ ½ 1 12½ 126½ 8 2-0
9. FM Reichmann,Hendrik SF Schwerin 2361 2305 0 ½ 0 ½ 0 ½ 0 ½ ** 0 ½ 1 1 0 1 1 0 1 1 ½ 1 1 ½ 1 12½ 121½ 9 1-1
10.   Schoewel,Matthias TSG Oberschöneweide e.V. 2228 2221 0 0 0 1 0 0 0 1 1 ** 0 1 0 1 1 1 1 0 0 ½ 1 1 1 1 12½ 122¼ 12 0-2
11. FM Kleeschaetzky,Rainer BSG Pneumant Fürstenwalde 2307 2236 0 0 0 0 1 ½ 1 1 ½ 1 ** 1 0 1 1 0 1 ½ ½ 0 0 0 1 1 12 127 10  
12.   Izrailev,A. Hannover 96 2275 2199 0 0 1 0 0 1 1 0 0 0 0 ** 1 1 0 1 ½ 1 0 1 ½ 1 1 1 12 118½ 11  
13. FM Meyer,Falko SK Norderstedt von 1975 2265 2225 1 0 0 0 ½ 1 0 0 0 1 1 0 ** 1 ½ ½ 0 ½ 1 0 ½ ½ 1 1 11 114¾ 8  
14.   Schulze,Torben Hannover 96 2262 2211 0 0 0 0 ½ 1 0 1 1 0 0 0 0 ** 0 1 1 1 1 ½ 1 1 0 1 11 104¼ 10  
15.   Gerland,Felix SC Stadthagen 2151 2120 0 0 0 0 0 ½ 0 ½ 0 0 0 1 ½ 1 ** ½ 1 1 ½ 1 0 1 1 1 10½ 93¼ 8  
16.   Petzold,Golo SC Tempo Göttingen 2238 2207 0 1 ½ 0 0 0 ½ ½ 0 0 1 0 ½ 0 ½ ** ½ ½ 0 1 1 ½ 1 1 10 99½ 6  
17.   Stubbe,Wilko Greifswalder SV 2180 2156 0 0 0 0 0 0 ½ 0 1 0 0 ½ 1 0 0 ½ ** 0 1 1 1 1 1 1 81¼ 8  
18.   Erlach,Olaf SSG Lübbenau e.V. 2169 2117 0 ½ 0 1 0 0 0 0 0 1 ½ 0 ½ 0 0 ½ 1 ** 1 ½ 0 1 0 1 86¼ 6  
19. FM Serrer,Christoph TV Fischbek Suederelbe 2267 2239 0 0 0 0 ½ 0 ½ ½ 0 1 ½ 1 0 0 ½ 1 0 0 ** 1 ½ 0 ½ 1 83¾ 5  
20.   Spivak,Ilya ESV Lok Raw Cottbus e.V. 2344 2259 0 0 0 0 ½ ½ ½ 0 ½ ½ 1 0 1 ½ 0 0 0 ½ 0 ** ½ ½ 1 1 82½ 4  
21.   Knuth,Hannes SF Schwerin 2329 2312 0 0 1 ½ 0 0 0 0 0 0 1 ½ ½ 0 1 0 0 1 ½ ½ ** 0 0 1 79 5  
22.   Mueller,Joerg SV Eidelstedt 2146 2048 0 0 0 1 ½ 0 0 ½ 0 0 1 0 ½ 0 0 ½ 0 0 1 ½ 1 ** 0 ½ 7 74½ 4  
23.   Welke,Klaus Sfr.Nord-Ost Berlin 2177 2150 0 0 0 0 ½ ½ 0 ½ ½ 0 0 0 0 1 0 0 0 1 ½ 0 1 1 ** 0 65½ 4  
24.   Schoetzig,Detlef SAbt SV Werder Bremen 2165 2103 0 0 0 0 0 ½ 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 0 ½ 1 ** 2 17¼ 1  
Download Kreuztabelle (13ndbemkreuz.pdf)

Download Ergebnisse und Endstand

© 2011-2013 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt