Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 26.10.2014    |    Lage    |    impressum    |    home

10. offene Meisterschaft der E.-M.-Arndt-Universität

Greifswald, 23.10. - 26.10.2014

Ausschreibung
Teilnehmer-Anmeldung (neues Fenster bzw. neuer Tab)

Teilnehmerliste
Endstand

Ergebnisse:

Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
7. Runde:
1 1. Röder,Phillip 1860 (4½) - 3. Patzenhauer,Max 1865 (5) 0 - 1
2 5. Mauser,Tassilo Tino 1708 (4½) - 6. Sill,Olaf 1751 (4½) - - +
3 8. Wurst,Maximilian 1381 (4) - 2. Hagenlüke,Thomas 1965 (4) 0 - 1
4 13. Untiedt,Urs Arved 1331 (3½) - 4. Leib,Britta 1842 (4) ½ - ½
5 15. Fege,Julian 1544 (3½) - 10. Leddin,Mathias 1519 (3½) ½ - ½
6 7. Wesener,Lorenz 1697 (3) - 16. Eggert,Daniela 1472 (3½) 1 - 0
7 11. Wurst,Benedikt 1385 (3) - 19. Krause,Marc 1293 (3) ½ - ½
8 17. Karrasch,Lars 1427 (3) - 12. Wagner,Swenja 1452 (3) ½ - ½
9 20. Fanin,Erik 1268 (2½) - 18. Lange,Jannis 1389 (3) 0 - 1
10 9. Möller,Peter,Prof. 1417 (2½) - 21. Dorendorf,Lena 1262 (2½) 1 - 0
11 26. Wagner,Tino 872 (2) - 14. Fromm,Johannes 1082 (2) 0 - 1
12 22. Fricke,Janek Konrad 1199 (2) - 23. Lübbert,Charline 1188 (2) 1 - 0
13 24. Marzisch,Darius 1178 (2) - 25. Leib,Amina 1087 (1½) 1 - 0
14 27. Wentzel,Martin   (1) - 28. Marzisch,Jens   (1½) ½ - ½
6. Runde:
1 3. Patzenhauer,Max 1865 (4) - 5. Mauser,Tassilo Tino 1708 (4½) 1 - 0
2 2. Hagenlüke,Thomas 1965 (3½) - 1. Röder,Phillip 1860 (4) ½ - ½
3 6. Sill,Olaf 1751 (3½) - 15. Fege,Julian 1544 (3½) 1 - 0
4 4. Leib,Britta 1842 (3) - 17. Karrasch,Lars 1427 (3) 1 - 0
5 18. Lange,Jannis 1389 (3) - 8. Wurst,Maximilian 1381 (3) 0 - 1
6 12. Wagner,Swenja 1452 (2½) - 7. Wesener,Lorenz 1697 (2½) ½ - ½
7 16. Eggert,Daniela 1472 (2½) - 9. Möller,Peter,Prof. 1417 (2½) 1 - 0
8 10. Leddin,Mathias 1519 (2½) - 20. Fanin,Erik 1268 (2½) 1 - 0
9 14. Fromm,Johannes 1082 (2) - 13. Untiedt,Urs Arved 1331 (2½) 0 - 1
10 24. Marzisch,Darius 1178 (2) - 11. Wurst,Benedikt 1385 (2) 0 - 1
11 19. Krause,Marc 1293 (2) - 22. Fricke,Janek Konrad 1199 (2) 1 - 0
12 28. Marzisch,Jens   (1½) - 21. Dorendorf,Lena 1262 (1½) 0 - 1
13 25. Leib,Amina 1087 (1½) - 26. Wagner,Tino 872 (1) 0 - 1
14 23. Lübbert,Charline 1188 (1) - 27. Wentzel,Martin   (1) 1 - 0
5. Runde:
1 5. Mauser,Tassilo Tino 1708 (4) - 15. Fege,Julian 1544 (3) ½ - ½
2 3. Patzenhauer,Max 1865 (3) - 4. Leib,Britta 1842 (3) 1 - 0
3 1. Röder,Phillip 1860 (3) - 12. Wagner,Swenja 1452 (2½) 1 - 0
4 7. Wesener,Lorenz 1697 (2½) - 2. Hagenlüke,Thomas 1965 (2½) 0 - 1
5 13. Untiedt,Urs Arved 1331 (2½) - 6. Sill,Olaf 1751 (2½) 0 - 1
6 9. Möller,Peter,Prof. 1417 (2) - 17. Karrasch,Lars 1427 (2½) ½ - ½
7 8. Wurst,Maximilian 1381 (2) - 14. Fromm,Johannes 1082 (2) 1 - 0
8 16. Eggert,Daniela 1472 (2) - 10. Leddin,Mathias 1519 (2) ½ - ½
9 11. Wurst,Benedikt 1385 (2) - 18. Lange,Jannis 1389 (2) 0 - 1
10 20. Fanin,Erik 1268 (2) - 24. Marzisch,Darius 1178 (1½) ½ - ½
11 28. Marzisch,Jens   (1½) - 19. Krause,Marc 1293 (1) 0 - 1
12 21. Dorendorf,Lena 1262 (1) - 25. Leib,Amina 1087 (1) ½ - ½
13 27. Wentzel,Martin   (1) - 22. Fricke,Janek Konrad 1199 (1) 0 - 1
14 26. Wagner,Tino 872 (0) - 23. Lübbert,Charline 1188 (1) 1 - 0
4. Runde:
1 4. Leib,Britta 1842 (3) - 5. Mauser,Tassilo Tino 1708 (3) 0 - 1
2 2. Hagenlüke,Thomas 1965 (2) - 3. Patzenhauer,Max 1865 (2½) ½ - ½
3 7. Wesener,Lorenz 1697 (2½) - 1. Röder,Phillip 1860 (2) 0 - 1
4 15. Fege,Julian 1544 (2) - 8. Wurst,Maximilian 1381 (2) 1 - 0
5 17. Karrasch,Lars 1427 (2) - 13. Untiedt,Urs Arved 1331 (2) ½ - ½
6 6. Sill,Olaf 1751 (1½) - 16. Eggert,Daniela 1472 (2) 1 - 0
7 12. Wagner,Swenja 1452 (1½) - 24. Marzisch,Darius 1178 (1½) 1 - 0
8 14. Fromm,Johannes 1082 (1½) - 18. Lange,Jannis 1389 (1½) ½ - ½
9 10. Leddin,Mathias 1519 (1) - 28. Marzisch,Jens   (1½) 1 - 0
10 25. Leib,Amina 1087 (1) - 9. Möller,Peter,Prof. 1417 (1) 0 - 1
11 23. Lübbert,Charline 1188 (1) - 11. Wurst,Benedikt 1385 (1) 0 - 1
12 19. Krause,Marc 1293 (1) - 20. Fanin,Erik 1268 (1) 0 - 1
13 22. Fricke,Janek Konrad 1199 (0) - 21. Dorendorf,Lena 1262 (1) 1 - 0
14 26. Wagner,Tino 872 (0) - 27. Wentzel,Martin   (0) 0 - 1
3. Runde:
1 1. Röder,Phillip 1860 (2) - 4. Leib,Britta 1842 (2) 0 - 1
2 5. Mauser,Tassilo Tino 1708 (2) - 2. Hagenlüke,Thomas 1965 (2) 1 - 0
3 3. Patzenhauer,Max 1865 (2) - 7. Wesener,Lorenz 1697 (2) ½ - ½
4 8. Wurst,Maximilian 1381 (1) - 6. Sill,Olaf 1751 (1½) 1 - 0
5 11. Wurst,Benedikt 1385 (1) - 17. Karrasch,Lars 1427 (1) 0 - 1
6 18. Lange,Jannis 1389 (1) - 12. Wagner,Swenja 1452 (1) ½ - ½
7 13. Untiedt,Urs Arved 1331 (1) - 19. Krause,Marc 1293 (1) 1 - 0
8 24. Marzisch,Darius 1178 (1) - 14. Fromm,Johannes 1082 (1) ½ - ½
9 20. Fanin,Erik 1268 (1) - 15. Fege,Julian 1544 (1) 0 - 1
10 16. Eggert,Daniela 1472 (1) - 23. Lübbert,Charline 1188 (1) 1 - 0
11 28. Marzisch,Jens   (½) - 25. Leib,Amina 1087 (1) 1 - 0
12 9. Möller,Peter,Prof. 1417 (0) - 22. Fricke,Janek Konrad 1199 (0) 1 - 0
13 27. Wentzel,Martin   (0) - 10. Leddin,Mathias 1519 (0) 0 - 1
14 21. Dorendorf,Lena 1262 (0) - 26. Wagner,Tino 872 (0) 1 - 0
2. Runde:
1 8. Wurst,Maximilian 1381 (1) - 1. Röder,Phillip 1860 (1) 0 - 1
2 2. Hagenlüke,Thomas 1965 (1) - 13. Untiedt,Urs Arved 1331 (1) 1 - 0
3 12. Wagner,Swenja 1452 (1) - 3. Patzenhauer,Max 1865 (1) 0 - 1
4 4. Leib,Britta 1842 (1) - 24. Marzisch,Darius 1178 (1) 1 - 0
5 23. Lübbert,Charline 1188 (1) - 5. Mauser,Tassilo Tino 1708 (1) 0 - 1
6 25. Leib,Amina 1087 (1) - 7. Wesener,Lorenz 1697 (1) 0 - 1
7 6. Sill,Olaf 1751 (½) - 28. Marzisch,Jens   (½) 1 - 0
8 14. Fromm,Johannes 1082 (½) - 20. Fanin,Erik 1268 (½) ½ - ½
9 19. Krause,Marc 1293 (0) - 9. Möller,Peter,Prof. 1417 (0) 1 - 0
10 10. Leddin,Mathias 1519 (0) - 18. Lange,Jannis 1389 (0) 0 - 1
11 22. Fricke,Janek Konrad 1199 (0) - 11. Wurst,Benedikt 1385 (0) 0 - 1
12 15. Fege,Julian 1544 (0) - 21. Dorendorf,Lena 1262 (0) 1 - 0
13 26. Wagner,Tino 872 (0) - 16. Eggert,Daniela 1472 (0) 0 - 1
14 17. Karrasch,Lars 1427 (0) - 27. Wentzel,Martin   (0) 1 - 0
1. Runde:
1 1. Röder,Phillip 1860 () - 15. Fege,Julian 1544 () 1 - 0
2 16. Eggert,Daniela 1472 () - 2. Hagenlüke,Thomas 1965 () 0 - 1
3 3. Patzenhauer,Max 1865 () - 17. Karrasch,Lars 1427 () 1 - 0
4 18. Lange,Jannis 1389 () - 4. Leib,Britta 1842 () 0 - 1
5 5. Mauser,Tassilo Tino 1708 () - 19. Krause,Marc 1293 () 1 - 0
6 20. Fanin,Erik 1268 () - 6. Sill,Olaf 1751 () ½ - ½
7 7. Wesener,Lorenz 1697 () - 22. Fricke,Janek Konrad 1199 () 1 - 0
8 21. Dorendorf,Lena 1262 () - 8. Wurst,Maximilian 1381 () 0 - 1
9 9. Möller,Peter,Prof. 1417 () - 23. Lübbert,Charline 1188 () 0 - 1
10 24. Marzisch,Darius 1178 () - 10. Leddin,Mathias 1519 () 1 - 0
11 11. Wurst,Benedikt 1385 () - 25. Leib,Amina 1087 () 0 - 1
12 27. Wentzel,Martin   () - 12. Wagner,Swenja 1452 () 0 - 1
13 13. Untiedt,Urs Arved 1331 () - 26. Wagner,Tino 872 () 1 - 0
14 28. Marzisch,Jens   () - 14. Fromm,Johannes 1082 () ½ - ½

© 2011-2014 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt