Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 26.10.2014    |    Lage    |    impressum    |    home

10. offene Meisterschaft der E.-M.-Arndt-Universität

Greifswald, 23.10. - 26.10.2014

Ausschreibung
Teilnehmer-Anmeldung (neues Fenster bzw. neuer Tab)

Teilnehmerliste
Ergebnisse

Endstand nach 7 Runden:

Rang Teilnehmer DWZ At Verein/Ort S R V Punkte Buchh BuSumm
1. Patzenhauer,Max 1865   SV Motor Wolgast 1949 5 2 0 6.0 26.5 161.0
2. Sill,Olaf 1751   Borussia Friedrichsfelde 5 1 1 5.5 22.5 150.5
3. Hagenlüke,Thomas 1965   Greifswalder SV 4 2 1 5.0 27.5 158.0
4. Mauser,Tassilo Tino 1708   SV Gryps 4 1 2 4.5 28.5 150.0
5. Röder,Phillip 1860   ASV Grün-Weiß Wismar 4 1 2 4.5 27.5 157.0
6. Leib,Britta 1842 W SV Holstein Quickborn 4 1 2 4.5 27.0 154.5
7. Wesener,Lorenz 1697   TSG Gadebusch 3 2 2 4.0 25.5 149.0
8. Wurst,Maximilian 1381   SSC Rostock 07 4 0 3 4.0 25.5 144.5
9. Fege,Julian 1544   BSV 63 Chemie Weißensee 3 2 2 4.0 25.0 146.5
10. Untiedt,Urs Arved 1331   SC Agon Neumünster 3 2 2 4.0 24.5 143.0
11. Lange,Jannis 1389   SV Motor Wolgast 1949 3 2 2 4.0 22.5 139.5
12. Leddin,Mathias 1519   SG Jasmund 1996 3 2 2 4.0 19.0 135.0
13. Wagner,Swenja 1452 W SV Gryps 2 3 2 3.5 25.0 148.0
14. Karrasch,Lars 1427   TSG Gadebusch 2 3 2 3.5 25.0 140.0
15. Eggert,Daniela 1472 W SG Jasmund 1996 3 1 3 3.5 23.5 133.0
16. Krause,Marc 1293   SC Empor Potsdam 3 1 3 3.5 21.5 134.0
17. Wurst,Benedikt 1385   SSC Rostock 07 3 1 3 3.5 19.0 129.5
18. Möller,Peter,Prof. 1417   ASV Grün-Weiß Wismar 3 1 3 3.5 18.0 128.0
19. Marzisch,Darius 1178   SG Eintracht Neubrandenburg 2 2 3 3.0 21.0 133.0
20. Fromm,Johannes 1082   SG Jasmund 1996 1 4 2 3.0 19.5 136.5
21. Fricke,Janek Konrad 1199   Schachunion Berlin 3 0 4 3.0 19.0 123.0
22. Fanin,Erik 1268   BSV 63 Chemie Weißensee 1 3 3 2.5 23.5 132.0
23. Dorendorf,Lena 1262 W TSG Gadebusch 2 1 4 2.5 18.5 125.5
24. Lübbert,Charline 1188 W TSG Gadebusch 2 0 5 2.0 20.5 126.0
25. Marzisch,Jens     SG Eintracht Neubrandenburg 1 2 4 2.0 19.5 119.5
26. Wagner,Tino 872   SV Gryps 2 0 5 2.0 16.5 125.0
27. Leib,Amina 1087 W SC Agon Neumünster 1 1 5 1.5 18.5 121.5
28. Wentzel,Martin     SG Jasmund 1996 1 1 5 1.5 18.0 128.0

© 2011-2014 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt