Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 24.08.2014    |    Lage    |    impressum    |    home

7. VCH-Open, 22. - 24.08.2014

3. offene Kreiseinzelmeisterschaft Vorpommern-Greifswald

Ausschreibung
online - Anmeldung (neues Fenster oder neuer Tab)
Teilnehmerliste
Endstände

Ergebnisse:

Br. Nr. Name Weiß DWZ Pkt - Nr. Name Schwarz DWZ Pkt Ergebnis
Gruppe A
 1. Runde  
1 9. Hertel,Johannes 1911 () - 1. Reyer,Ulli 2135 () ½ - ½
2 2. Zentgraf,Robert 2103 () - 10. Schmekel,Florian 1831 () 1 - 0
3 11. Nauschütz,Ernst 1818 () - 3. Lenhardt,Manfred 2031 () ½ - ½
4 4. Woll,Wilfried 2011 () - 12. Jänsch,Robert 1730 () ½ - ½
5 13. Stegmann,Jens 1715 () - 5. Hagenlüke,Thomas 1966 () 0 - 1
6 6. Kutschke,Peter 1941 () - 14. Mauser,Tassilo Tino 1682 () ½ - ½
7 15. Zabka,Helge,Dr. 1678 () - 7. Patzenhauer,Max 1916 () 1 - 0
8 8. Celmer,Ole 1912 () - 16. Röhr,Tobias 1635 () ½ - ½
2. Runde
1 5. Hagenlüke,Thomas 1966 (1) - 2. Zentgraf,Robert 2103 (1) 0 - 1
2 1. Reyer,Ulli 2135 (½) - 15. Zabka,Helge,Dr. 1678 (1) 1 - 0
3 3. Lenhardt,Manfred 2031 (½) - 9. Hertel,Johannes 1911 (½) 1 - 0
4 14. Mauser,Tassilo Tino 1682 (½) - 4. Woll,Wilfried 2011 (½) 0 - 1
5 16. Röhr,Tobias 1635 (½) - 6. Kutschke,Peter 1941 (½) 0 - 1
6 12. Jänsch,Robert 1730 (½) - 8. Celmer,Ole 1912 (½) ½ - ½
7 7. Patzenhauer,Max 1916 (0) - 11. Nauschütz,Ernst 1818 (½) ½ - ½
8 10. Schmekel,Florian 1831 (0) - 13. Stegmann,Jens 1715 (0) 1 - 0
3. Runde
1 2. Zentgraf,Robert 2103 (2) - 3. Lenhardt,Manfred 2031 (1½) 1 - 0
2 4. Woll,Wilfried 2011 (1½) - 1. Reyer,Ulli 2135 (1½) ½ - ½
3 6. Kutschke,Peter 1941 (1½) - 5. Hagenlüke,Thomas 1966 (1) ½ - ½
4 15. Zabka,Helge,Dr. 1678 (1) - 10. Schmekel,Florian 1831 (1) 1 - 0
5 11. Nauschütz,Ernst 1818 (1) - 12. Jänsch,Robert 1730 (1) ½ - ½
6 8. Celmer,Ole 1912 (1) - 14. Mauser,Tassilo Tino 1682 (½) ½ - ½
7 9. Hertel,Johannes 1911 (½) - 7. Patzenhauer,Max 1916 (½) 1 - 0
8 13. Stegmann,Jens 1715 (0) - 16. Röhr,Tobias 1635 (½) ½ - ½
4. Runde
1 4. Woll,Wilfried 2011 (2) - 2. Zentgraf,Robert 2103 (3) ½ - ½
2 1. Reyer,Ulli 2135 (2) - 6. Kutschke,Peter 1941 (2) - - +
3 12. Jänsch,Robert 1730 (1½) - 15. Zabka,Helge,Dr. 1678 (2) 1 - 0
4 3. Lenhardt,Manfred 2031 (1½) - 8. Celmer,Ole 1912 (1½) ½ - ½
5 5. Hagenlüke,Thomas 1966 (1½) - 11. Nauschütz,Ernst 1818 (1½) 0 - 1
6 10. Schmekel,Florian 1831 (1) - 9. Hertel,Johannes 1911 (1½) 1 - 0
7 14. Mauser,Tassilo Tino 1682 (1) - 16. Röhr,Tobias 1635 (1) ½ - ½
8 7. Patzenhauer,Max 1916 (½) - 13. Stegmann,Jens 1715 (½) 1 - 0
5. Runde
1 2. Zentgraf,Robert 2103 (3½) - 6. Kutschke,Peter 1941 (3) ½ - ½
2 11. Nauschütz,Ernst 1818 (2½) - 4. Woll,Wilfried 2011 (2½) 0 - 1
3 1. Reyer,Ulli 2135 (2) - 12. Jänsch,Robert 1730 (2½) - - +
4 15. Zabka,Helge,Dr. 1678 (2) - 3. Lenhardt,Manfred 2031 (2) 0 - 1
5 8. Celmer,Ole 1912 (2) - 10. Schmekel,Florian 1831 (2) ½ - ½
6 9. Hertel,Johannes 1911 (1½) - 5. Hagenlüke,Thomas 1966 (1½) ½ - ½
7 16. Röhr,Tobias 1635 (1½) - 7. Patzenhauer,Max 1916 (1½) ½ - ½
8 13. Stegmann,Jens 1715 (½) - 14. Mauser,Tassilo Tino 1682 (1½) 0 - 1
Gruppe B
 1. Runde  
1 1. Nietsch,Horst 1638 () - 8. Schwandowski,Udo 1483 () 0 - 1
2 9. Schmekel,Matthias 1478 () - 2. Giering,Nils 1635 () 1 - 0
3 3. Walther,Frank 1599 () - 10. Röhr,Susanne 1460 () ½ - ½
4 11. Assmann,Hans 1452 () - 4. Schulz,Ronald 1573 () 0 - 1
5 5. Schmidt,Gerhard 1552 () - 12. Wagner,Swenja 1433 () ½ - ½
6 13. Ehrich,Dieter 1396 () - 6. Jasinski,Viktor 1511 () ½ - ½
7 7. Lüth,Christian 1507 () - 14. Schubert,Monique 1364 () 0 - 1
2. Runde
1 4. Schulz,Ronald 1573 (1) - 9. Schmekel,Matthias 1478 (1) 1 - 0
2 8. Schwandowski,Udo 1483 (1) - 14. Schubert,Monique 1364 (1) ½ - ½
3 12. Wagner,Swenja 1433 (½) - 3. Walther,Frank 1599 (½) ½ - ½
4 6. Jasinski,Viktor 1511 (½) - 5. Schmidt,Gerhard 1552 (½) ½ - ½
5 10. Röhr,Susanne 1460 (½) - 13. Ehrich,Dieter 1396 (½) ½ - ½
6 7. Lüth,Christian 1507 (0) - 1. Nietsch,Horst 1638 (0) ½ - ½
7 2. Giering,Nils 1635 (0) - 11. Assmann,Hans 1452 (0) 1 - 0
3. Runde
1 14. Schubert,Monique 1364 (1½) - 4. Schulz,Ronald 1573 (2) ½ - ½
2 3. Walther,Frank 1599 (1) - 8. Schwandowski,Udo 1483 (1½) 1 - 0
3 13. Ehrich,Dieter 1396 (1) - 2. Giering,Nils 1635 (1) 0 - 1
4 5. Schmidt,Gerhard 1552 (1) - 10. Röhr,Susanne 1460 (1) 1 - 0
5 9. Schmekel,Matthias 1478 (1) - 6. Jasinski,Viktor 1511 (1) 1 - 0
6 1. Nietsch,Horst 1638 (½) - 12. Wagner,Swenja 1433 (1) 1 - 0
7 11. Assmann,Hans 1452 (0) - 7. Lüth,Christian 1507 (½) 1 - 0
4. Runde
1 4. Schulz,Ronald 1573 (2½) - 5. Schmidt,Gerhard 1552 (2) 0 - 1
2 2. Giering,Nils 1635 (2) - 3. Walther,Frank 1599 (2) ½ - ½
3 14. Schubert,Monique 1364 (2) - 9. Schmekel,Matthias 1478 (2) 1 - 0
4 6. Jasinski,Viktor 1511 (1) - 1. Nietsch,Horst 1638 (1½) 1 - 0
5 8. Schwandowski,Udo 1483 (1½) - 13. Ehrich,Dieter 1396 (1) ½ - ½
6 12. Wagner,Swenja 1433 (1) - 11. Assmann,Hans 1452 (1) ½ - ½
7 10. Röhr,Susanne 1460 (1) - 7. Lüth,Christian 1507 (½) 1 - 0
5. Runde
1 5. Schmidt,Gerhard 1552 (3) - 14. Schubert,Monique 1364 (3) 0 - 1
2 3. Walther,Frank 1599 (2½) - 4. Schulz,Ronald 1573 (2½) ½ - ½
3 8. Schwandowski,Udo 1483 (2) - 2. Giering,Nils 1635 (2½) 0 - 1
4 9. Schmekel,Matthias 1478 (2) - 10. Röhr,Susanne 1460 (2) 1 - 0
5 11. Assmann,Hans 1452 (1½) - 6. Jasinski,Viktor 1511 (2) ½ - ½
6 1. Nietsch,Horst 1638 (1½) - 13. Ehrich,Dieter 1396 (1½) ½ - ½
7 7. Lüth,Christian 1507 (½) - 12. Wagner,Swenja 1433 (1½) ½ - ½
Gruppe C
 1. Runde  
1 1. Schütt,Matthias 1358 () - 8. Troyke,Jannis 1079 () 1 - 0
2 9. Decker,Lutz 1075 () - 2. Schulz,Daniel 1347 () 0 - 1
3 3. Lange,Jannis 1333 () - 10. Schmidt,Olaf 1053 () 1 - 0
4 11. Walschus,Uwe 1048 () - 4. Wucherer,Walter 1312 () 0 - 1
5 5. Pitz,Marko 1310 () - 12. Wagner,Sandro 967 () 1 - 0
6 13. Wagner,Tino 896 () - 6. Romoth,Dirk 1253 () 0 - 1
7 7. Bohndorf,Tobias 1090 () - 14. Stöhr,Ulrike 787 () 1 - 0
8 15. Decker,Nils   () - 16. spielfrei   () + - -
2. Runde
1 6. Romoth,Dirk 1253 (1) - 1. Schütt,Matthias 1358 (1) ½ - ½
2 2. Schulz,Daniel 1347 (1) - 5. Pitz,Marko 1310 (1) 0 - 1
3 15. Decker,Nils   (1) - 3. Lange,Jannis 1333 (1) 0 - 1
4 4. Wucherer,Walter 1312 (1) - 7. Bohndorf,Tobias 1090 (1) 1 - 0
5 8. Troyke,Jannis 1079 (0) - 11. Walschus,Uwe 1048 (0) 0 - 1
6 12. Wagner,Sandro 967 (0) - 9. Decker,Lutz 1075 (0) 0 - 1
7 10. Schmidt,Olaf 1053 (0) - 13. Wagner,Tino 896 (0) 1 - 0
8 14. Stöhr,Ulrike 787 (0) - 16. Troyke,Tilo   (0) 1 - 0
3. Runde
1 3. Lange,Jannis 1333 (2) - 4. Wucherer,Walter 1312 (2) 1 - 0
2 5. Pitz,Marko 1310 (2) - 6. Romoth,Dirk 1253 (1½) ½ - ½
3 1. Schütt,Matthias 1358 (1½) - 2. Schulz,Daniel 1347 (1) 0 - 1
4 7. Bohndorf,Tobias 1090 (1) - 15. Decker,Nils   (1) 1 - 0
5 9. Decker,Lutz 1075 (1) - 14. Stöhr,Ulrike 787 (1) 1 - 0
6 11. Walschus,Uwe 1048 (1) - 10. Schmidt,Olaf 1053 (1) 1 - 0
7 13. Wagner,Tino 896 (0) - 8. Troyke,Jannis 1079 (0) 0 - 1
8 16. Troyke,Tilo   (0) - 12. Wagner,Sandro 967 (0) 1 - 0
4. Runde
1 5. Pitz,Marko 1310 (2½) - 3. Lange,Jannis 1333 (3) 1 - 0
2 2. Schulz,Daniel 1347 (2) - 7. Bohndorf,Tobias 1090 (2) 1 - 0
3 4. Wucherer,Walter 1312 (2) - 9. Decker,Lutz 1075 (2) 1 - 0
4 6. Romoth,Dirk 1253 (2) - 11. Walschus,Uwe 1048 (2) 1 - 0
5 10. Schmidt,Olaf 1053 (1) - 1. Schütt,Matthias 1358 (1½) 0 - 1
6 8. Troyke,Jannis 1079 (1) - 16. Troyke,Tilo   (1) 1 - 0
7 14. Stöhr,Ulrike 787 (1) - 15. Decker,Nils   (1) 1 - 0
8 12. Wagner,Sandro 967 (0) - 13. Wagner,Tino 896 (0) 1 - 0
 
5. Runde
Tisch TNr Teilnehmer NWZ Punkte - TNr Teilnehmer NWZ Punkte Ergebnis
1 4. Wucherer,Walter 1312 (3) - 5. Pitz,Marko 1310 (3½) 0 - 1
2 6. Romoth,Dirk 1253 (3) - 2. Schulz,Daniel 1347 (3) 0 - 1
3 3. Lange,Jannis 1333 (3) - 1. Schütt,Matthias 1358 (2½) 1 - 0
4 7. Bohndorf,Tobias 1090 (2) - 8. Troyke,Jannis 1079 (2) 1 - 0
5 11. Walschus,Uwe 1048 (2) - 14. Stöhr,Ulrike 787 (2) ½ - ½
6 9. Decker,Lutz 1075 (2) - 10. Schmidt,Olaf 1053 (1) 0 - 1
7 15. Decker,Nils   (1) - 12. Wagner,Sandro 967 (1) 0 - 1
8 16. Troyke,Tilo   (1) - 13. Wagner,Tino 896 (0) 0 - 1

© 2011-2014 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt