Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 24.08.2014    |    Lage    |    impressum    |    home

7. VCH-Open, 22. - 24.08.2014

3. offene Kreiseinzelmeisterschaft Vorpommern-Greifswald

Ausschreibung
online - Anmeldung (neues Fenster oder neuer Tab)
Teilnehmerliste
Ergebnisse

Endstände nach 5 Runden:

KM = Platz in Kreiseinzelmeisterschaft Vorpommern-Greifswald
Pl. Name DWZ G. Verein S R V Pkt. d.V. Bu. BuS. KM
Gruppe A:
1. Zentgraf,Robert 2103   SAV Torgelow-Drögeheide 90 3 2 0 4.0 --- 12.0 46.0 1
2. Woll,Wilfried 2011   Greifswalder SV 2 3 0 3.5 --- 12.5 46.5 2
3. Jänsch,Robert 1730   Think Rochade - SC HRO 2 3 0 3.5 --- 11.0 47.5  
4. Kutschke,Peter 1941   HSG Uni Rostock 2 3 0 3.5 --- 11.0 46.5  
5. Lenhardt,Manfred 2031   SC Weisse Dame e.V. 2 2 1 3.0 --- 11.0 46.0  
6. Nauschütz,Ernst 1818   Greifswalder SV 1 3 1 2.5 --- 11.5 46.0 3
7. Mauser,Tassilo Tino 1682   SV Gryps 1 3 1 2.5 --- 11.0 44.5 4
8. Celmer,Ole 1912   SSC Rostock 07 0 5 0 2.5 --- 11.0 43.5  
9. Schmekel,Florian 1831   SAV Torgelow-Drögeheide 90 2 1 2 2.5 --- 10.5 45.0 5
10. Reyer,Ulli 2135   Greifswalder SV 1 2 2 2.0 --- 12.0 46.0 6
11. Hagenlüke,Thomas 1966   Greifswalder SV 1 2 2 2.0 --- 11.5 45.0 7
12. Zabka,Helge,Dr. 1678   SG Eintracht Neubrandenburg 2 0 3 2.0 --- 11.5 44.5  
13. Hertel,Johannes 1911   Greifswalder SV 1 2 2 2.0 --- 10.5 45.0 8
14. Röhr,Tobias 1635   USV Potsdam e.V., Abt. Sch 0 4 1 2.0 --- 10.0 42.0  
15. Patzenhauer,Max 1916   SV Motor Wolgast 1949 1 2 2 2.0 --- 8.5 43.5 9
16. Stegmann,Jens 1715   SC Zugzwang 95 e.V. 0 1 4 0.5 --- 9.0 43.0  
Gruppe B:
1. Schubert,Monique 1364 W Think Rochade - SC HRO 3 2 0 4.0 --- 11.0 50.0  
2. Giering,Nils 1635   SV Gryps 3 1 1 3.5 --- 10.0 47.0 1
3. Schulz,Ronald 1573   SG Eintracht Neubrandenburg 2 2 1 3.0 --- 13.0 46.5  
4. Schmekel,Matthias 1478   SAV Torgelow-Drögeheide 90 3 0 2 3.0 --- 13.0 45.0 2
5. Schmidt,Gerhard 1552   Greifswalder SV 2 2 1 3.0 --- 11.5 45.0 3
6. Walther,Frank 1599   SG Weißensee 49 e.V. 1 4 0 3.0 --- 10.5 46.5  
6. Jasinski,Viktor 1511   SV Motor Wolgast 1949 1 3 1 2.5 --- 10.0 45.5 4
8. Schwandowski,Udo 1483   FHSG Stralsund 1 2 2 2.0 --- 12.5 41.5  
9. Röhr,Susanne 1460 W Potsdamer SV Mitte e.V. 1 2 2 2.0 --- 11.0 45.0  
10. Assmann,Hans 1452   FHSG Stralsund 1 2 2 2.0 --- 11.0 43.0  
11. Ehrich,Dieter 1396   PSV Ribnitz-Damgarten 0 4 1 2.0 --- 10.0 43.5  
12. Wagner,Swenja 1433 W SV Gryps 0 4 1 2.0 --- 10.0 43.0 5
13. Nietsch,Horst 1638   SG Weißensee 49 e.V. 1 2 2 2.0 --- 8.5 42.5  
14. Lüth,Christian 1507   Think Rochade - SC HRO 0 2 3 1.0 --- 10.0 43.0  
Gruppe C:
1. Pitz,Marko 1310   Greifswalder SV 4 1 0 4.5 --- 14.0 52.5 1
2. Schulz,Daniel 1347   SG Eintracht Neubrandenburg 4 0 1 4.0 --- 13.0 52.0  
3. Lange,Jannis 1333   SV Motor Wolgast 1949 4 0 1 4.0 --- 12.0 52.5 2
4. Wucherer,Walter 1312   Greifswalder SV 3 0 2 3.0 --- 14.0 49.0 3
5. Romoth,Dirk 1253   SV Gryps 2 2 1 3.0 --- 13.5 50.5 4
6. Bohndorf,Tobias 1090   SV Gryps 3 0 2 3.0 --- 11.5 48.0 5
7. Schütt,Matthias 1358   Think Rochade - SC HRO 2 1 2 2.5 --- 13.0 49.5  
8. Walschus,Uwe 1048   SV Motor Wolgast 1949 2 1 2 2.5 --- 10.5 48.0 6
9. Stöhr,Ulrike 787 W SG Weißensee 49 e.V. 2 1 2 2.5 --- 9.0 45.0  
10. Decker,Lutz 1075   SV Gryps 2 0 3 2.0 --- 11.5 47.0 7
11. Schmidt,Olaf 1053   SV Gryps 2 0 3 2.0 --- 11.0 47.0 8
12. Troyke,Jannis 1079   FHSG Stralsund 2 0 3 2.0 --- 9.5 44.5  
13. Wagner,Sandro 967   SV Empor Kühlungsborn 2 0 3 2.0 --- 9.0 46.5  
14. Decker,Nils     SV Gryps 1 0 4 1.0 --- 11.5 41.5 9
15. Troyke,Tilo     -Stralsund- 1 0 3 1.0 --- 9.5 36.5  
16. Wagner,Tino 896   SV Gryps 1 0 4 1.0 --- 9.0 43.5 10

© 2011-2014 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt