Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 04.01.2015    |    Lage    |    impressum    |    home

VCH-Neujahrsturnier, 02. - 04.01.2015

online - Anmeldung (neues Fenster oder neuer Tab)

Ausschreibung
Teilnehmerliste  (60 Teilnehmer)
Ergebnisse

Endstände nach 5 Runden:

Pl. Name DWZ At. Verein S R V Pkt. dir.V. Bu. Gegner
allgemeine Gruppen:
Gruppe A
1. Hagenlüke,Thomas 1944   Greifswalder SV 4 1 0 4.5   12.0 1767
2. Gurack,Daniel 1961   DB Woltersdorf 3 2 0 4.0   14.0 1821
3. Dämering,Katrin 1969 W TSG Markkleeberg 2 3 0 3.5   12.5 1811
4. Gwiazda,Slawomir 1859     3 1 1 3.5   12.0 1829
5. Lane,Hakan     Ystads SS 3 1 1 3.5   10.5 1758
6. Mauser,Tassilo Tino 1757   SV Gryps 3 0 2 3.0   15.0 1847
7. Nauschütz,Ernst 1856   Greifswalder SV 2 2 1 3.0   12.5 1793
8. Meth,Andreas 1765   SSG Lübbenau 3 0 2 3.0   10.5 1725
9. Hollender,Dirk 1672   SG Neubrandenburg 2 1 2 2.5   9.0 1694
10. Wolter,Günter 1619   TSG Neustrelitz 2 0 3 2.0   12.5 1829
11. Bugdahl,Felix 1603   SG Neubrandenburg 2 0 3 2.0   12.5 1810
12. Kriese,Ralf 1656   Greifswalder SV 1 2 2 2.0   10.5 1742
13. Hopp,Peter 1615   SC Mecklenburger Springer 1 2 2 2.0   9.5 1741
14. Kasel,Alexander 1591   SAV Torgelow 1 2 2 2.0   9.5 1710
15. Leib,Britta 1825 W SV Holstein Quickborn 1 2 2 2.0   9.5 1700
16. Cejda,Moritz 1621   USC Magdeburg 1 2 2 2.0   8.5 1728
17. Rogasch,Miriam 1747 W SV Gryps 1 2 2 2.0   8.5 1714
18. Beuger,Ronald 1722   SSG Lübbenau 1 1 3 1.5   10.0 1740
19. Frübing,Simone 1578 W TuS Coswig 1 0 4 1.0   9.5 1699
  Reyer,Ulli 2125 * Greifswalder SV 1 0 1 1.0   11.0 1803
Ulli Reyer schied leider nach der 1. Runde aus.
Gruppe B
1. Lange,Jannis 1368   SV Motor Wolgast 3 2 0 4.0 1-0 13.0 1425
2. Mattutat,Johann 1393     4 0 1 4.0 0-1 13.5 1392
3. Madeja,Hendrik 1461   SC Zugzwang 95 (Berlin) 3 1 1 3.5   13.5 1378
4. Bollnow,Alex 1321   SAV Torgelow 3 0 2 3.0   12.5 1440
5. Schmidt,Gerhard 1550   Greifswalder SV 3 0 2 3.0   12.0 1357
6. Wucherer,Walter 1299   Greifswalder SV 3 0 2 3.0   11.5 1424
7. Wurst,Oliver 1427   SSC Rostock 1 4 0 3.0   9.0 1416
8. Wurst,Maximilian 1499   SSC Rostock 1 3 1 2.5   13.0 1393
9. Wurst,Benedikt 1318   SSC Rostock 1 3 1 2.5   10.5 1415
10. Ehrich,Dieter 1471   PSV Damgarten 1 2 2 2.0   11.5 1381
11. Untiedt,Urs Arved 1393   SC Agon Neumünster 2 0 3 2.0   10.0 1383
12. Schütt,Matthias 1303   Rochade 1 2 2 2.0   9.5 1358
13. Wagner,Swenja 1491 W SV Gryps 0 3 2 1.5   11.0 1379
14. Romoth,Dirk 1260   SV Gryps 0 3 2 1.5   9.5 1355
15. Otto,Wilfried 1309   SAV Torgelow 1 1 3 1.5   9.0 1359
16. Möller,Peter,Prof. 1379   ASV Wismar 0 2 3 1.0   8.5 1386
Gruppe C
Pseudo-DWZ für Spieler ohne DWZ: 800
1. Hoese,Florian 1104   SSC Graal-Müritz 4 1 0 4.5   12.5 982
2. Borkowski,Till Aaron 1053   SV Motor Wolgast 3 2 0 4.0   11.0 1030
3. Hagemann,Sven Bastian 1151   SAV Torgelow 2 3 0 3.5   11.5 980
4. Schmidt,Olaf 1054   SV Gryps 3 1 1 3.5   10.5 968
5. Giesow,Jan       2 2 1 3.0   14.0 1032
6. Wagner,Tino 904   SV Gryps 3 0 2 3.0   13.5 1037
7. Ultsch,Paul 1017   SV Bergen 2 2 1 3.0   12.0 1075
8. Breuel,Steffen 1189   SSC Rostock 2 1 2 2.5   13.5 1085
9. Leib,Amina 1051 W SC Agon Neumünster 2 1 2 2.5   9.5 914
10. Wagner,Sandro 964   SV Kühlungsborn 2 0 3 2.0   12.0 1041
11. Bohndorf,Tobias 1074   SV Gryps 2 0 3 2.0   11.5 1014
12. Kohls,Johann 958   SV Gryps 2 0 3 2.0   9.5 1058
13. Decker,Lutz 1042   SV Gryps 2 0 3 2.0   7.0 1019
14. Poppinga,Suntke     SC Agon Neumünster 1 1 3 1.5   12.5 970
15. Wucherer,Sophie 1156 W Greifswalder SV 1 0 4 1.0   11.0 1012
16. Mauser,Tarik Gino 990   SV Gryps 0 0 5 0.0   11.5 1091
Gruppe Kinder u12:
Pseudo-DWZ für Spieler ohne DWZ: 600
1. Klöpzig,Mathis Lennart 859   SV Gryps 5 0 0 5.0   11.0 610
2. Greßler,Christian     TSG Neustrelitz 4 0 1 4.0   11.0 652
3. Decker,Martha 652 W SV Gryps 3 0 2 3.0   11.0 652
4. Decker,Nils     SV Gryps 2 0 3 2.0   14.0 662
4. Bohndorf,Jonas     SV Gryps 2 0 3 2.0   14.0 662
6. Klöpzig,Lars Arvid     SV Gryps 2 0 3 2.0   13.0 652
7. Totzitzki,Finja   W SV Gryps 2 0 3 2.0   11.0 610
8. Kamann,Kurt     SV Gryps 0 0 5 0.0   9.0 610

© 2011-2015 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt