Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 31.03.2013    |    Lage    |    impressum    |    home

Archiv: VCH-Neujahrsturnier

Endstände: 2007  2008 2010  2011  2012  2013 zurück zur Hauptseite des Archiv - VCH-Neujahrsturnier

VCH-Neujahrsturnier 2009: Endstand allgemeine Gruppe (Gruppe Kinder u12 darunter)

Pl

Name

Verein

DWZ

At

1

2

3

4

5

Pkt.

Bu.

BuS.

1

Loßin, Sven - Hendrik

Greifswalder SV

2029

M

11W1

20S1

5S1

2W½

4S1

4,5

16,5

67,0

2

Stubbe, Wilko

Greifswalder SV

2052

M

22S1

8W1

6S1

1S½

9W1

4,5

15,0

72,5

3

Oberling, Mario

SC Caissa Falkensee

1739

M

16S1

4W½

7S1

5W½

12S1

4,0

15,0

69,5

4

Woll, Wilfried

Greifswalder SV

2098

M

19W1

3S½

17W1

6S1

1W0

3,5

15,5

70,0

5

Czikuß, Hans - Joachim

Sfr. Frankfurt 1921

1878

M

1W26

12W+

1W0

3SW½

14W1

3,5

14,0

64,0

6

Gwiazda, Slawomir

Greifswalder SV

1885

M

14W1

13S1

2W0

4W0

19S1

3,0

15,0

62,0

7

Kriese, Ralf

Greifswalder SV

1656

M

15W1

10S1

3W0

9W0

16S1

3,0

14,5

62,0

8

Gutsche, Clemens

 

1735

M

23W1

2S0

11W1

10S0

17W1

3,0

13,5

63,0

9

Nauschütz, Ernst

Greifswalder SV

1809

M

17W0

23S1

13W1

7S1

2S0

3,0

13,0

64,0

10

Link, Peter Michael Dr.

Raisdorfer SG von 1976

1892

M

18S1

7W0

16S½

8W1

13S½

3,0

12,5

64,5

11

Grell, Steffen

SV Motor Eberswalde

1544

M

1S0

24W1

8S0

21W1

22S1

3,0

12,0

61,5

12

Külzer, Marius

Barmstedter MTV

1614

M

21W1

5S-

26W+

20S1

3W0

3,0

11,5

58,5

13

Valet, Alexander

Greifswalder SV

1631

M

25S1

6W0

9S0

18W1

10W½

2,5

11,0

61,0

14

Frank, Christian

SC Hoyerswerda

1502

M

6S0

25W1

18S½

22W1

5S0

2,5

10,0

64,0

15

Romoth, Dirk

SV Gryps

1103

M

7S0

18W½

22S0

26W+

23S1

2,5

7,5

62,0

16

Schwandowski, Udo

FHSG Stralsund

1383

M

3W0

19S1

10W½

17S½

7W0

2,0

14,0

65,5

17

Schmidt, Thomas

Greifswalder SV

1414

M

9S1

22W½

4S0

16W½

8S0

2,0

13,0

70,5

18

Krongraf, Henryk

 

1537

M

10W0

15S½

14W½

13S0

24W1

2,0

11,5

50,0

19

Schmidt, Gerhard

Greifswalder SV

1580

M

4S0

16W0

24S1

23W1

6W0

2,0

10,5

64,0

20

Hartmann, Elisa

SV Gryps

1695

W

24S1

1W0

21S1

12W0

 

2,0

10,5

45,0

21

Schuschan, Martin

 

 

M

12S0

26S+

20W0

11S0

25W1

2,0

8,0

54,0

22

Klinger, Clemens

FHSG Stralsund

1549

M

2W0

17S½

15W1

14S0

11W0

1,5

14,5

57,5

23

Tesch, Davy

SV Motor Eberswalde

1208

M

8S0

9W0

25S1

19S0

15W0

1,0

10,5

53,5

24

Langner, Hans Rainer

SC Schwarzer Springer Schmargendorf

1151

M

20W0

11S0

19W0

25S1

18S0

1,0

9,0

53,5

25

Schmidt, Olaf

SV Gryps

901

M

13W0

14W0

23W0

24W0

21S0

0,0

9,0

48,5

ausgeschieden:

26

Maschkin, Nikolaj

SV Grün-Weiß 90 Anklam

1466

M

5S0

21W-

12S-

15S-

 

0,0

 

 


VCH-Neujahrsturnier 2009: Endstand Gruppe Kinder u12 (allgemeine Gruppe darüber)

Pl

Name

Verein

DWZ

At

1

2

3

4

5

Pkt.

Bu.

BuS.

1

Mätzkow, Maximilian Paul

SV Motor Eberswalde

1008

M

5S1

4W½

10S1

3W1

6S1

4,5

15,0

71,5

2

Lemm, Dustin

SV Motor Eberswalde

959

M

12S1

10W1

3S0

4W1

5S1

4,0

14,0

69,5

3

Vu, Uyen My

SV Gryps

948

W

11W1

9S1

2W1

1S0

4W½

3,5

16,0

71,0

4

Salazar Gesell, Gianmarco

SV Gryps

1183

M

14W1

1S½

9W1

2S0

3S½

3,0

15,5

72,5

5

Moj, Ronja

SV Gryps

758

W

1W0

6S1

14W1

11S1

2W0

3,0

14,5

67,5

6

Harder, Paul

SV Motor Eberswalde

910

M

16S1

5W0

12S1

7W1

1W0

3,0

12,5

62,5

7

Sadewasser, Lucie

SV Gryps

780

W

9W0

8W1

13S1

6W0

11W1

3,0

12,5

56,0

8

Bendschus, Florian

SV Motor Eberswalde

989

M

13W1

7S0

11W0

15S1

14W1

3,0

9,0

56,0

9

Windschügl, Martin

SV Motor Eberswalde

1037

M

7S1

3W0

4S0

12W1

10S½

2,5

14,0

67,5

10

Tsoumanis, Neoptolemos

SV Gryps

1033

M

15W1

2S0

1W0

14S1

9W½

2,5

13,0

66,0

11

Tesch, Otis

SV Motor Eberswalde

819

M

3S0

16W1

8S1

5W0

7S0

2,0

12,5

62,0

12

Ladwig, Nick

SV Gryps

 

M

2W0

15S1

6W0

19S0

16W1

2,0

10,5

60,0

13

Vogel, Jana

SV Gryps

704

W

8S0

14S0

7W0

16W1

15S1

2,0

8,0

54,5

14

Wagner, Swenja

SV Empor Kühlungsborn

889

W

4S0

13W1

5S0

10W0

8S0

1,0

13,5

60,0

15

Wenzke, Jessica

SV Motor Eberswalde

835

W

10S0

12W0

16S1

8W0

13W0

1,0

9,5

50,5

16

Luu, Vu Phong Chi Khang

SV Gryps

 

M

6W0

11S0

15W0

13S0

12S0

0,0

10,0

53,0

© 2011-2013 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt