Veranstaltungen:

Juli 2015:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
August 2015:
VCH-Open
Oktober 2015:
Intensiv-Training
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
Januar 2016:
Neujahrsturnier

      früher:

Januar 2015:
Neujahrsturnier
Oktober 2014:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2014:
VCH-Open
Juli 2014:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Schachferien
Januar 2014:
Neujahrsturnier
Oktober 2013:
Uni-Meisterschaft
Jugendturnier
August 2013:
VCH-Open
Juni 2013:
Ryck-Open
Ryck-Open u14
Mai 2013:
Norddt. Blitz-
Einzelmeisterschaft

im Archiv:
Neujahrsturnier
VCH-Open
Partien

SV Gryps
LSV M-V
DSB
FIDE

VCH Hotel

 
letzte Aktualisierung: 31.03.2013    |    Lage    |    impressum    |    home

Archiv: VCH-Neujahrsturnier

Endstände: 2007  2008  2009  2010  2011  2012 zurück zur Hauptseite des Archiv - VCH-Neujahrsturnier

VCH-Neujahrsturnier 2013: Endstand Gruppe A (Gruppe B und Gruppe Kinder u12 darunter)

Pl Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 Pkt. Bu. BuS.
1. Michalek,Michal ASV Rehau 2129 14s1 8w1 6s½ 10w1 3s1 4.5 11.0 56.5
2. Woll,Wilfried Greifswalder SV 1944 12w1 6s0 7s1 8w1 9s1 4.0 10.0 53.0
3. Gurack,Daniel Doppelbauer Woltersdorf 1969 11s1 9w1 10s1 6w½ 1w0 3.5 11.5 52.5
4. Schubert,Jens SV Turbine Neubrandenburg 1551 19s0 17w1 8s½ 14w1 11s1 3.5 8.5 50.0
5. Nauschütz,Ernst Greifswalder SV 1860 16s½ 14w½ 15s1 9w½ 6s1 3.5 7.5 53.5
6. Patzenhauer,Max SV Motor Wolgast 1949 1805 15s1 2w1 1w½ 3s½ 5w0 3.0 15.5 43.5
7. Rogasch,Miriam SV Gryps 1638 18s0 16/+ 2w0 15w1 10s1 3.0 10.5 46.0
8. Hielscher,Ursula SK Doppelbauer Kiel 1724 13w1 1s0 4w½ 2s0 14w1 2.5 14.0 43.5
9. Wurst,Oliver SSC Rostock 07 1429 + 3s0 19/+ 5s½ 2w0 2.5 13.0 40.0
10. Kriese,Ralf Greifswalder SV 1707 17s1 19w1 3w0 1s0 7w0 2.0 13.0 44.0
11. Heinrich,Philipp SV Briesen e.V. 1630 3w0 13s½ 16w1 12s½ 4w0 2.0 11.0 40.0
12. Mauser,Tassilo Tino SV Gryps 1594 2s0 15w0 17s1 11w½ 13s½ 2.0 9.5 41.0
13. Malchau,Jochen Greifswalder SV 1528 8s0 11w½ 14s0 16w1 12w½ 2.0 8.0 49.5
14. Leisner,Ekkehardt SV Turbine Neubrandenburg 1648 1w0 5s½ 13w1 4s0 8s0 1.5 14.0 41.5
15. Schmidt,Gerhard Greifswalder SV 1548 6w0 12s1 5w0 7s0 17w½ 1.5 11.0 44.5
16. Giering,Nils SV Gryps 1582 5w½ 7/- 11s0 13s0 + 1.5 10.5 38.5
17. Pitz,Marko Greifswalder SV 1464 10w0 4s0 12w0 + 15s½ 1.5 9.0 42.5
ausgeschieden:
18. Reyer,Ulli Greifswalder SV 2101 7w1 (krank) 1.0 11.5 10.5
19. Hagenlüke,Thomas Greifswalder SV 1846 4w1 10s0 9/- (krank) 1.0 11.0 34.5

VCH-Neujahrsturnier 2013: Endstand Gruppe B (Gruppe A darüber und Gruppe Kinder u12 darunter)

Pl Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 Pkt. Bu. BuS.
1. Lehmann,Mirko SV Briesen e.V. 1423 9w1 13s1 12w1 5s1 3w1 5.0 11.0 59.5
2. Sadewasser,Lucie SV Gryps 1316 14w1 10s1 3w½ 12s1 5w1 4.5 10.5 59.0
3. Ehrich,Dieter PSV Ribnitz-Damgarten 1411 16s1 6w1 2s½ 13w1 1s0 3.5 14.5 46.5
4. Romoth,Dirk SV Gryps 1213 19w1 5s0 9w½ 10s1 14w1 3.5 9.5 55.0
5. Focke,Adrian SF Schwerin 1290 15s1 4w1 6s1 1w0 2s0 3.0 16.0 42.5
6. Breuel,Steffen SSC Rostock 07 1219 7w1 3s0 5w0 19s1 12w1 3.0 11.5 56.5
7. Decker,Lutz SV Gryps 895 6s0 17w0 11s1 16w1 13s1 3.0 9.5 45.5
8. Schütt,Matthias SV Empor Kühlungsborn 1140 12w0 18s1 10w½ 14s½ 9w1 3.0 8.5 54.5
9. Wagner,Swenja SV Gryps 1079 1s0 15w1 4s½ 17w1 8s0 2.5 13.5 41.0
10. Wurst,Maximilian SSC Rostock 07 1051 + 2w0 8s½ 4w0 18s1 2.5 13.0 38.0
11. Wucherer,Walter Greifswalder SV 851 18w½ 12s0 7w0 15w1 17s1 2.5 8.5 45.5
12. Giesow,Jan     8s1 11w1 1s0 2w0 6s0 2.0 15.5 41.5
13. Hummel,Dirk SV Briesen e.V. 1212 20s1 1w0 16s1 3s0 7w0 2.0 13.5 44.5
14. Rockstroh,Steven SV Motor Wolgast 1949 983 2s0 20w1 17s½ 8w½ 4s0 2.0 12.5 39.5
15. Siegle,Angela SV Gryps 974 5w0 9s0 18w1 11s0 19w1 2.0 9.5 49.5
16. Schmidt,Olaf SV Gryps 1033 3w0 19s1 13w0 7s0 20w1 2.0 9.5 48.0
17. Finke,Adrian Greifswalder SV 1085 21w0 7s1 14w½ 9s0 11w0 1.5 11.0 46.5
18. Wagner,Sandro SV Empor Kühlungsborn 1215 11s½ 8w0 15s0 20w1 10w0 1.5 9.5 39.5
19. Kohls,Johann SV Gryps 753 4s0 16w0 20s1 6w0 15s0 1.0 10.5 40.0
20. Grott,Niklas SV Gryps 736 13w0 14s0 19w0 18s0 16s0 0.0 7.5 46.0
aufgerückt in Gruppe A:
21. Wurst,Oliver SSC Rostock 07 1429 17s1   1.0 11.0 11.0

VCH-Neujahrsturnier 2013: Endstand Gruppe Kinder u12 (Gruppen A und B darüber)

Pl Name Verein DWZ 1 2 3 4 5 Pkt. Bu. BuS.
1. Ladwig,Nick SV Gryps 1032 9s1 2w1 7s1 3s½ 4w½ 4.0 13.0 51.5
2. Fischer,Johann SV Gryps 721 6w1 1s0 11w1 10s1 3w1 4.0 12.0 50.5
3. Wurst,Benedikt SSC Rostock 07 1152 5s1 7w1 4s1 1w½ 2s0 3.5 14.5 50.0
4. Heinrich,Juliane SV Briesen e.V. 1023 8w1 11s1 3w0 5s1 1s½ 3.5 12.5 52.0
5. Wucherer,Sophie Greifswalder SV 778 3w0 8s1 6w1 4w0 9s1 3.0 12.0 49.0
6. Lichtnau,Ben Greifswalder SV 793 2s0 9w1 5s0 11w1 7s1 3.0 10.5 49.0
7. Rückart,Ole SV Gryps 780 12w1 3s0 1w0 8s1 6w0 2.0 12.5 48.0
8. Focke,Yannick SF Schwerin 739 4s0 5w0 12s1 7w0 10w1 2.0 10.0 47.5
9. Bohndorf,Tobias SV Gryps 750 1w0 6s0 10w½ 12s1 5w0 1.5 11.5 46.0
10. Grisk,Holger SV Gryps 767 13s0 12w1 9s½ 2w0 8s0 1.5 10.5 44.5
11. Ladwig,Jazz SV Gryps   + 4w0 2s0 6s0 12w0 1.0 12.5 44.0
12. Grisk,Bettina SV Gryps   7s0 10s0 8w0 9w0 11s1 1.0 7.0 47.0
aufgerückt in Gruppe B:
13. Wurst,Maximilian SSC Rostock 07 1051 10w1   1.0 11.0 10.5

© 2011-2013 by Guido Springer    •    hier klicken für E-Mail-Kontakt